Вода Magazine - ООО "ЕйскВодоканал" накопило критическую задолженность перед ресурсоснабжающей организацией

ООО "ЕйскВодоканал" накопило критическую задолженность перед ресурсоснабжающей организацией

01.03.2018, 12:00   |   Компании - новости
ООО

Перебои с водой в Ейском районе могут начаться еще задолго до массового приезда туристов. К этому могут привести многомиллионные долги ООО «ЕйскВодоканал» перед ресурсоснабжающей организацией ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс». Об этом сообщает пресс-служба компании.

С июля прошлого года поставки питьевой воды в Ейск по магистральному водоводу из Ленинградского района осуществляет РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». С июля прошлого года по январь 2018 года было подано почти пять миллионов кубометров питьевой воды. Однако ООО «ЕйскВодоканал», получая воду от ГУП КК «Кубаньводкомплекс» согласно договорных обязательств, подавая ее потребителям города-курорта и собирая платежи, из месяца в месяц допускает просрочку платежей, рост задолженности. За семь месяцев «Кубаньводкомплекс» оказал ООО «ЕйскВодоканал» услуги холодного водоснабжения на сумму более 93,5 миллиона рублей. Получателем услуг оплачено лишь 45,1 миллиона рублей, что составляет 48,3% от суммы. В результате чего образовалась задолженность, которая по состоянию на 26 февраля 2018 года составила 48 миллионов 361 тысячу рублей.

Отсутствие денег у РЭУ «Ейский групповой водопровод» ставит под угрозу подготовку к предстоящему курортному сезону. Для обеспечения стабильной и надежной подачи воды летом специалистам нужно выполнить большой объем ремонтных работ, но их выполнение из-за постоянных неплатежей ООО «ЕйскВодоканал» находится под вопросом, поскольку нет денег на приобретение необходимых запасных частей.

Летом в связи с большим наплывом туристов потребление воды существенно возрастает. К примеру, в прошлом году подаваемый объем был увеличен до 32-х тысяч кубов в сутки. Но у РЭУ «Ейский групповой водопровод» нет возможности в летний период увеличивать объемы подачи воды в населенные пункты района в размере сверхдоговорного объема, который предусмотрен тарифным регулированием.

Ранее, по информации ИА Уasnonews,  ПАО «Кубаньэнерго» направило предписание в ГУП КК «Кубаньводкомплекс» о введении ограничения электроснабжения из-за неоплаты, связанной с долгами ООО «ЕйскВодоканал».

Просмотров: 1996
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции