Вода Magazine - Специалисты "Таманского группового водопровода" выполнили работы по прокладке нового дополнительного водовыдела

Специалисты "Таманского группового водопровода" выполнили работы по прокладке нового дополнительного водовыдела

22.06.2018, 12:31   |   Компании - новости
Специалисты

Для обеспечения жителей станицы Тамань стабильным и надежным водоснабжением в жаркие месяцы курортного сезона специалисты ремонтно-эксплуатационного управления "Таманский групповой водопровод" ГУП Краснодарского края выполнили работы по прокладке нового дополнительного водовыдела №3. Об этом сообщает пресс-служба ГУП "Кубаньводкомплекс".

Питьевая вода подается в станицу Тамань по двум водовыделам: №1 от РЧВ Тамань и №2 от магистрального водовода В-19. Но, из-за возросшего притока туристов и роста численности населения станицы, а также масштабных работ по строительству моста через Керченский пролив и крупнейшей автомагистрали Таманского полуострова водопотребление в последние годы значительно увеличилось, особенно в жаркие летние дни.

"Фактически в курортный сезон воды потребляется в несколько раз больше, чем было рассчитано на местных жителей при строительстве системы водоснабжения. Стоит столбику термометра подняться за отметку выше 30 градусов и воды на верхних улицах станицы Тамань начинает катастрофически не хватать. Новый водовыдел №3 построен, чтобы транспортировать воду напрямую от магистрального водовода В-19 в одну из самых проблемных зон станицы, а именно на улицы 8-й Гвардейской Дивизии, Победы, Фонтанная, Маяковского, Соседского, Лермонтова, Пушкина, Мира, Беликова. Здесь проживает шестая часть населения станицы. Новый водовыдел значительно улучшит водоснабжение проблемной зоны", - рассказал Андрей Горячкин, начальник РЭУ "Таманский групповой водопровод" ГУП КК "Кубаньводкомплекс".

Протяженность водовыдела №3 составляет около 350 метров, из которых 50 метров – это новый трубопровод. Стоит также напомнить, что для повышения надежности водоснабжения и обеспечения дополнительного объема подачи воды в станицу Тамань ранее были выполнены работы по реконструкции магистрального водовода В-19. В течение последних лет было заменено более 13 км старого трубопровода.

Как отмечает агентство Инфолайн advis.ru, замена магистрали позволила исключить аварийные ситуации на магистральном водоводе и значительно улучшить водоснабжение данного района Таманского полуострова, что будет способствовать дальнейшему развитию курортной зоны.

Просмотров: 1855
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции