26 апреля в офисах Многофункциональных центров стартует прием заявок на подключение к сетям водоснабжения. На сегодняшний день в МФЦ уже принимают документы на технологическое присоединение к сетям тепло- и электроснабжения.

МФЦ Волгоградской области начали прием заявок от предпринимателей на подключение к сетям  ресурсоснабжающих организаций

Оформить заявку на подключение к сетям для представителей бизнеса в волгоградском регионе становится проще: благодаря сотрудничеству МФЦ с ресурсоснабжающими организациями процедура возможна в режиме «одного окна». Как отмечают в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, это способствует повышению доступности данных услуг и обеспечивает прозрачность процедур оформления технологического присоединения за счет организации контроля принятых через МФЦ заявок.

О развитии инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, создании комфортных условий ведения бизнеса, снижении административных барьеров шла речь 17 апреля на расширенной встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочаров с предпринимателями. Предложить меры по организации эффективного взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, повысить активность работы институтов, призванных содействовать развитию бизнеса, – такие задачи глава региона поставил перед экономическим блоком.   

В настоящее время в Волгоградской области открыты 13 окон для бизнеса «Мои документы»,  где предпринимателям доступны более 130 услуг, которые помогут начать и развить собственное дело.  До конца года еще одно окно будет открыто в Котельниково и сразу семь – на базе единого бизнес-пространства в Волжском. Таким образом, их количество увеличится до 21. Отметим, по итогам первого квартала 2017 года сотрудниками бизнес-окон предоставлено более десяти тысяч услуг предпринимателям Волгоградской области.

Источник: volgograd.ru