Завершение процедуры банкротства «Горводоканала» Новочеркасска (Ростовская область) планируется в 2018 году. Контролировать развитие ситуации на водоканале пообещал лично новый сити-менеджер города Игорь Зюзин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

- Знакомясь с городом я, конечно, узнал, как обстоят дела в Новочеркасске с водоснабжением. В городе за месяц происходит около 25 аварий, за 3 дня моей работы здесь их было всего две. Цифры очень показательны в сравнении с другими городами. В таких городах, например, как Новошахтинск или Красный Сулин по линии водоснабжения происходит около 400 аварий. И то, что в Новочеркасске ситуация в этом вопросе спокойная – главный показатель вашего труда и профессионализма, - отметил Игорь Зюзин, приняв участие в церемонии передачи предприятию знамени общественной организации «Трудовая доблесть России» 14 декабря.

В то же время заместитель главы администрации города Лариса Конюшинская разъяснила, что строительство новых сетей не может быть выполнено «Горводоканалом» в рамках производственной программы. Сделать это можно только по инвестиционной программе, но процедура банкротства не предполагает вкладывания средств в какие-либо проекты. После завершения процедуры банкротства предприятие разработает инвестиционную программу и займётся не только содержанием, но и строительством новых сетей.