С должности директора МУП «Водоканал» г. Биробиджана уволился по собственному желанию Андрей Пивенко. По сообщению ИА EAOMedia со ссылкой на советника мэра областной столицы Дарьи Ващенко, кандидатура Андрея Пивенко рассматривается на должность заместителя мэра города по ЖКХ.
Исполняющим обязанности директора МУП «Водоканал» назначен начальник юридического отдела предприятия Руслан Чулков.
По его словам, решение о назначении нового директора предприятия будет принимать внешний управляющий. На 5 февраля запланировано собрание кредиторов предприятия.
Андрей Пивенко возглавлял МУП «Водоканал» г. Биробиджана с апреля 2016 года.
В феврале 2017 года решением Арбитражного суда Еврейской автономной области в отношении МУП «Водоканал» г. Биробиджана была введена процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев, до июля 2018 года.
Внешним управляющим утверждена Виктория Бабушкина - член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Лига».
В сентябре 2017 года прокуратура Биробиджана внесла директору МУП «Водоканал» представление с требованием принять меры к погашению задолженности по зарплате. Общий долг по зарплате составлял 6,2 млн. руб. В результате зарплата за июль сотрудникам была выплачена.