На Братском заводе ферросплавов (Группа «Мечел») в Иркутской области запущена программа технического перевооружения. В целом на мероприятия по обновлению оборудования и инфраструктуры предусмотрено порядка 900 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба "Мечел", на заводе предстоит модернизация подстанции глубокого ввода и системы оборотного водоснабжения, демонтаж старой печи, замена фильтровальных рукавов, установка новой печи и металлоконструкций.

В рамках программы модернизации будет проведена реконструкция 1,2 километров магистральных трубопроводов, замена насосов и запорной арматуры.

На сегодняшний день работы уже начали. Заменили 400 метров труб и насос с электродвигателем. Начали строить фундамент под опоры трубопровода, отметил управляющий директор ООО “БЗФ” Сергея Соколова.

Впервые за 32 года существования предприятия с приходом компании «Мечел» начались работы по реконструкции системы оборотного водоснабжения завода. Ремонт коммуникаций повысит надежность, позволит бесперебойно обеспечивать технологической водой рудотермические печи и снизит риски аварийных сбросов при износе трубопроводов.

Стоимость работ составит порядка 22 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Братска