Долг потребителей Омска за тепловую энергию за 2017 год вырос на 109 млн рублей – на 5,75%. Причём большая часть долга приходится на лица физические.

Гендиректор ООО «Омские кабельные сети», депутат Заксобрания Дмитрий Павлов задолжал 2,08 млн рублей за теплоснабжение жилых объектов в микрорайоне «Старгород». Это пятый по величине долг перед АО «Омск РТС», Об сообщила пресс-служба «Омск РТС».

Отметим, Дмитрий Павлов — рекордсмен по количеству объектов недвижимости в собственности среди депутатов Заксобрания Омской области. Он внес в декларацию 136 пунктов.

«Это 80 помещений или долей в них, 28 квартир, десять зданий, четыре земельных участка и 14 инфраструктурных объектов — сооружения энергетики и водозаборные сооружения, канализационные и тепловые сети, водопровод», — сообщалось в местных СМИ. В 2016 году доходы депутата превысили 129 млн рублей.

А в прошлом году на развязке центральных улиц Омска появился яркий билборд. На нем изображена не реклама очередного товара или услуги, а фотография одного из злостных должников. Мужчина оказался из числа тех отцов, что не платят алименты, более того, у него скопились приличные долги на коммуналку.

В отношении 35-летнего Дениса Денисова были возбуждены два исполнительных производства, так, за тепло и электроэнергию он задолжал  98 503 рубля.

Помощь в размещении рекламного баннера службе судебных приставов предложила ресурсоснабжающая организация «Омск РТС». Компания выразила желание таким образом разыскивать должника и оплатила все расходы по установке баннера.