Соглашения о сотрудничестве с водоканалом Свердловской области и ООО «Региональные системы водоснабжения и водоотведения Смоленской области» заключила Группа ПОЛИПЛАСТИК. Документы были подписаны на Всероссийском водном конгрессе «Водные ресурсы России для обеспечения устойчивого развития страны, экологической безопасности и здоровья населения».

Целью данных соглашений является совместное выявление проблем в области использования и модернизации инженерных сетей. По итогам участники соглашения разработают проекты по их устранению для повышения надежности, а также экологической, технологической и промышленной безопасности инженерных сетей и уменьшения вредного воздействия на здоровье населения и окружающую среду, сообщает пресс-служба компании.

Соглашения предусматривают внедрение в регионах инновационных технических решений, а также тесное сотрудничество по вопросам выявления контрафактной продукции. Кроме того, участники соглашений планируют совместные образовательные программы для организаций жилищно-коммунального хозяйства.