«Росводоканал Омск» опубликовал очередной топ-5 лучших и худших плательщиков по итогам первого полугодия, сообщила пресс-служба компании.

На «Доску позора» в этот раз попала УК ЖКХ «Мостовик», за год накопившая долг в 16 млн рублей. В пятерке злостных должников также оказались УК «Ясная поляна» - 2 млн рублей и УК «Гарант-Сервис» - более 1 млн рублей. ООО «Теста» с марта 2017 года накопила долг на сумму более 2 млн рублей. Компании ограничили водоснабжение. Закрыло пятерку неплательщиков ФКУ «Исправительная колония №12», накопившее за четыре месяца долг в 751 тысячу рублей

Ресурсоснабжающая организация выражает обеспокоенность тем, что на 1 июня 2017 года задолженность управляющих компаний составила 161 млн рублей, что на 25 млн рублей больше, чем на начало текущего года. А общая задолженность юридических лиц перед омским водоканалом превысила 338 млн рублей.

- Мы вынуждены принимать крайние меры в отношении должников: усиливать претензионно-исковую работу и вводить ограничения поставки ресурса. В период летней ремонтной кампании на счету каждый рубль, - отметила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

Вместе с тем на «Доску почета» попали такие компании как производственное предприятие «Омсктехуглерод», Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, ООО «Теплогенерирующий комплекс», УМВД России по городу Омску и «УК «Лузинское жилищно-коммунальное хозяйство».