17-18 января АО «Апатитыводоканал» в Мурманской области с двухдневным визитом посетила делегация из Архангельского водоканала. Об этом информирует сайт АО"Апатитыводоканал".

Основная цель визита – знакомство с совершенствованием системы управления бизнес-процессами на предприятии. Как раз сейчас на АО «Апатитыводоканал» ведется большая работа по внедрению пилотного проекта "1С: Предприятие 8. Управление водоканалом 2" - отраслевое решение для автоматизации организаций, оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения.
 
Это совместная разработка 1С и Софт-Портал позволит провести модернизацию автоматизированной системы управления предприятия с заменой программных продуктов и их адаптации к существующим условиям. В данном направлении двигаются и коллеги с Архангельска, и наши специалисты поделились наработками в этой области.

Стороны подробно обсудили вопросы сбыта, использования современных методов расчетов, ведения претензионно-исковой работы, электронного документооборота. Затронули тему ГИС ЖКХ и взаимоотношения с управляющими компаниями и также ряд других вопросов.

Коллеги договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом по всем волнующим вопросам.