Вода Magazine - ПАО "МОЭК" оптимизирует работу бухгалтерии с помощью интеллектуальных решений Abbyy

ПАО "МОЭК" оптимизирует работу бухгалтерии с помощью интеллектуальных решений Abbyy

26.01.2018, 10:21   |   Компании - новости
ПАО

Российская HT-компания Abbyy перестроила процесс обработки первичной документации в "Московской объединенной энергетической компании" (ПАО "МОЭК", входит в Группу "Газпром"), крупнейшем поставщике услуг отопления и горячего водоснабжения в Москве и Подмосковье. По словам представителей Abbyy, МОЭК стала первой энергетической компанией в России, которая объединила на интеллектуальной платформе процессы бухгалтерского учета и финансового контроля. Об этом сообщает пресс-служба Abbyy.

Согласно документу, проект был призван сократить расходы на обработку первичной бухгалтерской документации, ускорить проведение транзакций с контрагентами, упростить предоставление документов в контролирующие органы, снизить риски потери и порчи документов.

"Наша компания меняется в соответствии с требованиями цифровой эпохи, в которой данные становятся главной ценностью. С Abbyy FlexiCapture мы обеспечили централизованное и дистанционное автоматизирование обработки и хранения первичной документации не зависимо от территориальной удаленности мест ее первичного возникновения", — прокомментировал агентству comnews.ru руководитель Центра информационных технологий ПАО "МОЭК" Константин Азовцев.

Теперь бухгалтерские документы из всех филиалов хранятся в едином электронном архиве. Компания уменьшила расходы на обработку документов в три раза, финансовые операции проходят в три раза быстрее, а поиск первичных документов в компании ускорился в четыре раза. "На ИТ-платформе ПАО "МОЭК" реализована уникальная функциональность, которая позволяет сотрудникам провести транзакцию и учесть хозяйственную операцию по скану документа. Это позволяет проводить транзакции, не дожидаясь, пока бумаги будут доставлены из одного офиса в другой. Благодаря такой системе, ПАО "МОЭК" закрывает отчетный период на 10 дней быстрее", — пояснили в компании Abbyy.

Решение было внедрено во всех 13 филиалах в Москве и Подмосковье. По словам представителя Abbyy, платформой пользуется более 2 тыс. сотрудников. Необходимая для работы информация подгружается в учетную систему автоматически из отсканированных счетов-фактур, ТОРГ-12, актов КС-2 и справок КС-3. В год решение обрабатывает более 2,6 млн страниц документов из всех тринадцати филиалов.

Просмотров: 1667
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции