Работники компании «РКC-Самара» установили арт-объект с напоминанием о задолженности перед окнами неплательщиков из пятиэтажки на Ново-Садовой улице в Самаре. Как сообщает пресс-служба компании, в этом доме проживает несколько абонентов, задолжавших за услуги водоснабжения и водоотведения в общей сложности более 150 тысяч рублей.

Специалисты нашли способ поставить долговую пирамиду, исполненную в специальной, мобильной версии, в многоэтажном доме с помощью приспособления «механическая рука». Её закрепили на уровне 3 этажа, точно перед балконом квартиросъемщика, накопившего долги водоканалу более чем на 13 тысяч рублей.

Теперь своеобразный «долговой памятник» будет украшать вид из окна нерадивому пользователю до тех пор, пока он не рассчитается с задолженностью.

Пресс-служба компании напоминает, что прежде чем пойти на подобный, крайний метод борьбы с неплательщиками, им присылают письма с напоминаниями, повестки в суд, стараются решить вопрос на стадии комитета по дебиторской задолженности.