По требованию прокуратуры Миасса директор местного МУП «Городское хозяйство» Римма Щербакова подвергнута дисциплинарному взысканию. Женщина, как выяснилось в ходе проверки надзорного органа, одновременно с руководством МУПом управляла коммерческой организацией, причем также работающей в сфере ЖКХ.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, руководитель унитарного предприятия не вправе занимать должности в коммерческих организациях. Однако Щербакова, до назначения в ноябре 2016 года на пост директора МУП работавшая там же главным инженером, требований закона не исполнила. 

Кроме того, выяснилось, что она возглавляет коммерческую организацию — поставщика тепловой энергии для горячего водоснабжения и отопления в поселке Первомайский. «Городское хозяйство» же занимается в поселке обслуживанием теплосетей. Такое совмещение должности миасской коммунальщицы, по версии надзорного органа, привело к конфликту интересов. 

Однако Щербакова не поставила в известность о своем совместительстве главу города Геннадия Васькова. В итоге мэр Миасса неожиданно получил представление от прокуратуры об устранении конфликта интересов в одной из самых «горячих» сфер городской жизни — жилищно-коммунальном хозяйстве. 

Римма Щербакова в настоящее время уволилась с поста руководителя частной структуры.

Источник: znak.com