Вода Magazine - Экологические проекты ММК оценили в Росприроднадзоре

Экологические проекты ММК оценили в Росприроднадзоре

18.07.2017, 09:51   |   Компании - новости
Экологические проекты ММК оценили в Росприроднадзоре

ММК посетил замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Рамиль Низамов. Цель визита - проверка исполнения соглашения о сотрудничестве в области экологии.

В состав делегации также вошли начальник департамента Росприроднадзора по УрФО Борис Леонтьев и руководитель управления данного ведомства по Челябинской области Виталий Курятников.

Гости осмотрели введенные в строй систему аспирации доменной печи №10 и газоочистные установки двухванного сталеплавильного агрегата. Также ознакомились с реконструкцией системы оборотного водоснабжения, которая завершится в 2018 году. Цель проекта - перейти на максимально замкнутую систему оборотного водоснабжения, до минимума снизив эконагрузку на Магнитогорское водохранилище. Так, объем сброса воды сократится в 11 раз.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей комбината, постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду является обязательным элементом стратегии ПАО "ММК". В 2017 году инвестиции в природоохранную деятельность составят 3,8 миллиарда рублей. Приоритетное направление - снижение выбросов в атмосферу.

"Магнитогорск – одна из территорий особого внимания Росприроднадзора, так как здесь существенная нагрузка на окружающую среду. Выполнено три серьёзных проекта на сумму более 6 миллиардов рублей со значительным снижением выбросов загрязняющих веществ, – отметил Рамиль Низамов. – Но на этом изменения в производственной цепочке Магнитогорского металлургического комбината не заканчиваются. Есть программа по агломерационному циклу, модернизации коксохимического производства. Росприроднадзор будет держать на особом контроле реализацию этих проектов".

Источник: ИА Уралинформ

Просмотров: 1038
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции