Если компания «Кировские коммунальные системы» не исполняет инвестиционную программу, то власти Кирова могут прекратить с ней сотрудничество.

Об этом заявил глава администрации г. Кирова Илья Шульгин, выступая на заседании Кировской городской думы.

«На сегодняшний день самые привлекательные части водохозяйства города эксплуатируются «Кировскими коммунальными системами» в своих интересах. Эти интересы нужно перенести на город. Мы уже встречались с представителями «Российских коммунальных систем» и донесли свою позицию: что они, находясь на территории, позволяют себе не исполнять инвестпрограмму, не вкладывать средства в обновление основных фондов», - сообщил он депутатам.

«Мы донесли простую позицию: либо вы выполняете условия инвестпрограммы, либо мы с вами вынуждены расстаться навсегда», - отметил глава администрации Кирова.

В настоящее время, по словам Игоря Шульгина, арендная плата, которую платит АО «Кировские коммунальные системы», уходит на ремонт сетей, и сейчас наблюдается деградация сетей водоснабжения и водоотведения.

«Имея на руках большой имущественный комплекс, город не получает ни копейки, потому что все, что мы получаем, идет на поддержание существующей водной системы», - резюмировал чиновник.