Холмской администрацией (Сахалинская область) объявлено о проведении открытого конкурса на замещение вакантных должностей директоров муниципальных унитарных предприятий в районном центре: "Водоканал" - средняя численность работников предприятия 155 человек, "Муниципальная управляющая компания"  - средняя численность работников 30 человек, "Тепло" - средняя численность работников 550 человек).
Конкурс состоится 8 апреля.

К кандидатам предъявляются следующие требования: наличие высшего образования, опыта работы в сфере деятельности МУПа не менее пяти лет и на руководящей должности — не менее трех лет, знание законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность предприятия, постановлений федеральных, региональных и местных органов государственной власти и управления и т. д.

Отбор претендентов конкурсной комиссией проводится в два этапа. Первый будет проходить в форме тестовых испытаний (письменно). Утвержденный распоряжением комитета по управлению имуществом холмской администрации перечень содержит 50 вопросов. Допустимое количество неправильных ответов — не более 10 процентов. Претендент, не выдержавший тестовых испытаний, к участию во втором этапе конкурса не допускается.

На втором этапе конкурсной комиссией рассматриваются предложения по программе деятельности предприятия. Комиссия вскрывает запечатанные конверты и определяет наилучшую из них.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению конкурсной комиссии, наилучшую программу деятельности предприятия.

Фото: vg52.ru