Вода Magazine - «Тюмень Водоканал» объявляет тендер на водолазное обследование трёх дюкерных переходов

«Тюмень Водоканал» объявляет тендер на водолазное обследование трёх дюкерных переходов

12.09.2017, 16:27   |   Компании - новости
«Тюмень Водоканал» объявляет тендер на водолазное обследование трёх дюкерных переходов

Компания ООО «Тюмень Водоканал» (ГК "Росводоканал") разыгрывает тендер на водолазное обследование трёх дюкерных переходов (участков трубопровода под руслом реки) через Туру. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Специалисты должны будут проверить целостность подводных участков труб, зафиксировать их состояние с помощью фотографий и видеосъемки, проверить речное дно на наличие посторонних предметов и оценить состояние берегоукрепляющих конструкций. В общей сложности за 4,5 месяца работы водолазная команда получит 2 323 317 рублей.

– Водолазное обследование дюнкерных переходов планово проводится каждый год – для профилактики возникновения аварийных ситуаций на трубопроводе. В случае, если где-то образуется пробоина, произойдёт утечка водопроводной воды, и многие районы города могут остаться без холодного водоснабжения, – пояснил руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Водолазные работы в створе улиц Дмитрова и Мельникайте будут проводиться в течение полутора месяцев осенью этого, а также с 15 августа по 28 сентября 2018 и 2019 года.

Требования к будущим подрядчикам – опыт проведения аналогичных работ от двух лет и более, умение пользоваться фото- и видеотехникой.

Отметим, прошедшей зимой именно водолазы успешно боролись с засором в трубах шугой на всасываемых коллекторах городского водозабора в г. Ревде Свердловской области. Только благодаря приезду специалистов из Екатеринбурга здесь смогли оперативно устранить причину засора и восстановить в полном объеме водоснабжение города.

Просмотров: 1440
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции