Проект реабилитации Черноисточинского пруда разработаютк марту 2019 г.

Проект реабилитации Черноисточинского пруда в Нижнем Тагиле разработает компания из Екатеринбурга - ООО Научно-производственное предприятие "Проект Стройкомплекс". Информация о проекте размещена на портале госзукапок.

Сообщается, что всего в конкурсе участвовали две компании, победитель предложил пдряд на 250 тыс.руб. меньше, чем его конкурент. Общая стоимость проекта - 4,5 млн руб, при том что изначально мэрия Нижнего Тагила называла цену в 5 млн руб.

Разработка делится на два этапа: первый (2018 год) - выполнение инженерно-технических изысканий и частичная разработка проектной документации, второй (не позднее 15 марта 2019 года) - окончание проектных работ и проведение экологической экспертизы проектной документации, негосударственной экспертизы инженерных изысканий и проектной документации, достоверности определения сметной стоимости.

Также будут проведены инженерно-геологические изыскания на участках дна водохранилища, определенных для очистки от донных отложений.

Отмечено несколько условий, который не должны нарушаться - все работы по очистке водохранилища не должны оказывать негативного влияния на качество воды. Работы необходимо провести без понижения уровня воды и без нарушения бесперебойной подачи воды в действующую систему водоснабжения Нижнего Тагила.

Ранее администрация Нижнего Тагила объявила о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении отдельных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения.

В администрации города уже создана комиссия по проведению данного конкурса. Её возглавил замглавы по горхозяйству и строительству Вадим Кулик.