30 августа в Арбитражном суде Краснодарского края будет рассмотрена кассационая жалоба по решению от 4 августа текущего года о расторжении договора аренды муниципального имущества с ООО "Сочиводоканал".

Отметим, что судебное разбирательство между администрацией курорта и ООО "Сочиводоканал" продолжается с 2016 года. По данным властей города-курорта, имущество, переданное обществу в аренду, используется неэффективно, что подтверждено результатами неоднократных соответствующих проверок.

Кроме того, у администрации имеется информация о недобросовестных действиях со стороны ООО "Сочиводоканал", способных негативно повлиять на бесперебойную работу городской системы водоснабжения и водоотведения.

Арбитражный суд Краснодарского края 28 августа принял решение, согласно которому квитанции на оплату от ООО «Сочиводоканал» считаются недействительными.

Суд снял обеспечительные меры в виде приостановки действия постановления главы Сочи о внесении изменений при определении водоснабжающей организации.

Постановление определяет передачу большей части абонентов Адлерского района на обслуживание МУП "Водоканал".

В то же время, как пояснили в пресс-службе мэрии, администрация Сочи гарантирует соблюдение прав трудового коллектива ООО "Сочиводоканал" в случае законного расторжения договора с этим частным предприятием на аренду муниципального имущества.

В частности, все работники смогут устроиться на работу в то предприятие, которое займёт место ООО "Сочиводоканал". Исключение составит только топ-менеджмент компании, в том числе и размер зарплат руководства, которые регулируются дополнительными соглашениями.