На заседании совета по развитию инвестиционной деятельности при администрации Октябрьского района ХМАО обсуждалась подготовка к заключению концессионных соглашений между ОАО «ЮТЭК-РС» и администрацией района.

Как сообщил директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев, в 2017 году компания выступила с инициативой о заключении концессии на 25 лет по системе теплоснабжения поселка Приобье. В рамках соглашения «ЮТЭК-РС» должна будет инвестировать в тепловую инфраструктуру 62,5 млн рублей. На эти средства будут построена одна котельная взамен старой и реконструировано еще 3 котельные.

Одновременно компания предложила взять в концессию систему водоснабжения и водоотведения на тот же срок и суммарно с концедентом инвестировать в нее более 96 млн рублей. До конца 2022 года «ЮТЭК-РС» предлагает модернизировать водоочистные сооружения, канализацию, реконструировать КНС «Крамская» и «Школьная».

Также в Унъюгане в рамках концессионного соглашения «ЮТЭК-РС» планирует построить новую котельную и заменить изношенные участки сетей, вложив 69 млн рублей.