В Ямало-Ненецком автономном округе частный инвестор готов модернизировать объекты ЖКХ по концессии

4 октября 2018 года начнется прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Красноселькупского муниципального района Ямало-Ненецкого автономного округа. Прием заявок о готовности участия в конкурсе объявлен по инициативе частной стороны.

Инициатором заключения концессионного соглашения является ООО Энергетическая компания «Тепло-Водо-ЭлектроСервис». Дата окончания приема заявок — 19 ноября 2018 года, итоги конкурса будут подведены 20 ноября 2018 года. Согласно федеральному законодательству, если на конкурс в течение 45 дней не поступит иных заявок о готовности участия в конкурсе, то концессионное соглашение может быть заключено с инициатором.

Концедентом выступает Управление муниципальным имуществом Администрации Красноселькупского района. Объем инвестиционных обязательств — 330 млн руб. Срок концессионного соглашения — 14 лет, 1 мес.

Объектом соглашения выступает система коммунальной инфраструктуры — объекты водоснабжения и отдельные объекты таких систем, находящейся в собственности муниципального образования Красноселькупский район в Ямало-Ненецком автономном округе.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет в порядке, в сроки и на условиях, установленных соглашением обеспечить проектирование, создание, реконструкцию и ввод в эксплуатацию, недвижимого и технологически связанного с ним движимого имущества, входящего в объект соглашения, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать концеденту.