Руководство ООО «Сочиводоканал» заявило, что с 6 марта 2019 г. приступит к эксплуатации арендованного имущества. Об этом руководство предприятия уведомило мэрию города и руководство МУП «Водоканал». ООО «Сочиводоканал» ссылается на решение Арбитражного суда Краснодарского края, который отказал мэрии в досрочном расторжении аренды с предприятием.

Напомним, что ранее администрация города Сочи передала имущество ООО созданному муниципальному предприятию «Водоканал». Однако после череды тяжб судебные инстанции не согласились с решением мэрии.

«Следовательно, ООО «Сочиводоканал» на сегодняшний день является законным и действующим арендатором водохозяйственного комплекса Сочи и принимает все меры к возврату на арендованное имущество. По-прежнему компания ООО «Сочиводоканал» готова к цивилизованному решению сложившейся ситуации, с целью минимизировать неудобства для жителей города и сотрудничеству с администрацией в целях развития городского водохозяйственного комплекса», — сообщали ранее в ООО «Сочиводоканале».

Сейчас "Сочиводоканал" просит у МУП "Водоканал" привести имущество в надлежащее состояние, а также подготовить список сотрудников МУПа для того, чтобы принять их на работу в своё предприятие. При этом руководство ООО настаивает на бесконфликтном решении вопроса.

Как писал портал Вода Magazine, в феврале МУП "Водоканал" выступил с заявлением относительно претензий общества на сети ВКХ города.

«Очередную попытку дестабилизации обстановки в городе предприняли представители ООО "Сочиводоканал". Уже полтора года бывшие арендаторы водопроводно-канализационного хозяйства курорта буквально терроризируют жителей, рассылая в бумажном и электронном виде требования оплатить не оказанные ими услуги в период с 1 сентября по 11 октября 2017 года, грозя при этом судами и штрафами», — прокомментировали сообщение частной организации в пресс-службе МУП «Водоканал».

Фото: Вода Magazine