Министерство ЖКХ Республики Башкортостан утвердило ивестпрограмму по строительству и модернизации теплосетей на 2019 - 2023 годы, в неё включены 130 проектов. Как сообщает пресс-служба «БашРТС», общая сумма финансирования составит 7,4 млрд рублей, из них 1,4 млрд планируется освоить уже в этом году.

Так, в столице региона, в Уфе, будет продолжено строительство котельной и трубопроводов в микрорайоне Глумилино, пройдёт реконструкция двух тепломагистралей от Уфимской ТЭЦ-2, строительство теплотрассы по улице Ферина и другие проекты.

В Стерлитамаке продолжится монтаж теплотрассы в микрорайоне Прибрежный и начнется строительство магистрали по улице Магистральной. В Салавате приступят к строительству новой теплосети в микрорайоне № 6, в поселке Перегонный недалеко от Ишимбая – к возведению котельной. Еще один крупный проект предстоит реализовать в Агидели: речь идет о строительстве котельной с тепловыми сетями.

А в Сибае стартует проект по переводу потребителей на закрытую систему горячего водоснабжения, предполагающий реконструкцию теплосетей и установку 64 газовых котлов в частных домах.

Фото: energas.ru