Вода Magazine - В Проектном офисе Башкортостана обсудили вопросы подключения к сетям инженерной инфраструктуры

В Проектном офисе Башкортостана обсудили вопросы подключения к сетям инженерной инфраструктуры

01.03.2018, 09:29   |   Водопользование
В Проектном офисе Башкортостана обсудили вопросы подключения к сетям инженерной инфраструктуры

28 февраля в Уфе состоялось заседание Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
Тематикой очередного заседания стало обсуждение вопросов подключения к сетям инженерной инфраструктуры (газо-, электро-, водо- и теплоснабжения). Об этом сообщается на сайте првительства РБ.

Заместитель премьер-министра правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев отметил, что по итогам 2017 года по данному направлению Республика Башкортостан в числе лидеров по Российской Федерации. В частности, основными результатами внедрения целевых моделей по подключению к сетям инженерной инфраструктуры стало сокращение сроков по подключению к электросетям до 41 дня, в 2013 году этот срок составлял 400 дней, в 2015 году – 89 дней (в РФ – 90 дней), к сетям газораспределения до 135 дней (в соответствии с законодательством от 365 до 730 дней), а также сокращены сроки подключения к тепло-, водоснабжению на 53 дня (487 дней при установленных законодательством 540 днях). «На этом мы останавливаться не планируем, есть еще над чем поработать», – резюмировал Евгений Гурьев.

В ходе заседания были озвучены мероприятия «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, порядок регистрации прав собственности на построенные объекты недвижимости (газо-, электро-, водо- и теплоснабжения).

Программа заседания Проектного офиса включала посещение Единого центра обслуживания Филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа», производственных площадок ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» и музея предприятия. Члены Проектного офиса ознакомились с комплексом предоставляемых услуг по газификации объектов капитального строительства, таких как подключение к сетям газораспределения, заключение договора поставки газа, договора о техническом обслуживании газового оборудования и газовых сетей и др.

- Как показывает практика, такие встречи дают положительный результат. Решаются острые проблемы, в частности, сейчас все вопросы, проблемы и предложения, поступающие на «Горячую линию обращений инвесторов» Минэкономразвития РБ рассматриваются в срок не более 10 дней. Мы утвердили Порядок оперативного устранения нарушений законодательства Республики Башкортостан в сфере поддержки инвестиционной деятельности и нашей задачей по прежнему остается создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса, – резюмировала заместитель министра экономического развития РБ Людмила Мизонова.

Просмотров: 1233
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции