Вода Magazine - Вода Magazine

Егор Бондарев,
директор МУП «Водоканал» г. Ливны
(Орловская область)

bondarevПодводя итоги уходящего 2017 года, следует отметить, что, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, основные задачи по оказанию услуг потребителям выполнены в полном объеме. Возникающие в течение года производственные и финансовые вопросы были решены.
Несмотря на невысокий рост тарифов, повышение цен на материалы и энергоносители, предприятие стабильно осуществляло свою деятельность. Проводимая на протяжении десяти лет работа по экономии энергоресурсов дает стабильный результат.
В уходящем году был заключен контракт на приобретение воздуходувки для очистных сооружений канализации, что позволит значительно сократить потребление электроэнергии. Установленные кассеты с полимерной загрузкой в аэротенки на очистных сооружениях канализации позволили улучшить качество очистки сточных вод. Проводимая работа по ремонту на инженерных сетях и сооружениях дала положительный результат - в течение года аварийных ситуаций не наблюдалось.
Проведена работа по оптимизации численности работников предприятия, в течение года продолжалась работа по сокращению потерь воды, выявлению незаконных подключений.
Проделанная работа позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. В 2018 году надеемся сохранить стабильность и надежность в обеспечении потребителей г. Ливны услугами по водоснабжению и водоотведению.
Несмотря на невысокий предполагаемый рост тарифов во втором полугодии 2018 года (водоснабжение - 1,5%, водоотведение - 3,6%), надеемся изыскивать финансовые средства на приобретение насосного оборудования с меньшей энергоэмкостью и большей производительностью, продолжить работы по замене изношенных сетей.

Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции