Вода Magazine - Вода Magazine

Валерий Каширский,
исполнительный директор ООО «УК ТЭК»
(г. Тамбов)

kashirsky1802017 год стал очень важным годом для АО «Тамбовская сетевая компания». Во-первых, к основным видам нашей деятельности, которыми являются электро-, тепло-, водоснабжение и водоотведение, прибавилась еще одна сфера - с начала текущего года компания стала заниматься сбором и транспортированием твердых бытовых отходов в нескольких муниципальных образованиях региона. Это большая и непростая работа, которую необходимо было наладить с самого начала, начиная от закупки необходимой техники и оборудования, диспетчеризации и заканчивая решением множества других вопросов. Во-вторых, наша компания расширила сферу деятельности в двух районных центрах региона, где мы начали осуществлять работы в сфере тепло- и водоснабжения. Были построены новые котельные, эксплуатация которых уже начата в текущем отопительном сезоне, а также ряд станций очистки воды. Так что 2017 год был напряженным, но заканчивается он вполне успешно.
Мы планируем и в 2018 году осуществлять поступательное развитие компании. В рамках частно-государственного партнерства, которое представляет собой наиболее эффективный механизм решения проблем жилищно-коммунального хозяйства, мы планируем участвовать в конкурсах по заключению концессионных соглашений для того, чтобы продолжать работу по приведению систем водоснабжения, теплоснабжения в соответствие с самыми современными стандартами, что в конечном итоге приведет к значительному улучшению качества жизни населения Тамбов-ской области.

Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции