Вода Magazine - Вода Magazine

Валерий Казанцев,
директор ООО «Концессии водоснабжения» (г. Волгоград)


<Уходящий год  был богат яркими новостями. Самая масштабная - завершение пусконаладочных работ на новых водоочистных сооружениях Краснооктябрьского района Волгограда. Производительность ВОС увеличивается вдвое - до 200 тыс. м3/сут. Это стабильное водоснабжение пяти районов Волгограда с населением 400 тыс. человек. Это новый уровень экологической ответственности нашего хозяйства - впервые в истории региона промывные воды больше не будут сбрасывать в Волгу. В новом комплексе вместо жидкого хлора применяются безопасные реагенты. В этом году мы впервые провели областной конкурс профессионального мастерства «Водоканал. Лидеры-2018» на собственном учебно-тренировочном полигоне. Учебный центр компании получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Завершена государственная аккредитация всех трех лабораторий нашего центра контроля качества воды. Начатые в 2016 году работы по модернизации лабораторий обошлись в 95 млн. руб.

В  2018 году мы снизили число аварий на сетях в целом и число аварий с ограничением водоснабжения. До рекордно низкого уровня сократили разрытия с нарушением асфальта. С 1 ноября опыт водоканала перенесли в тепловые сети: нашей команде топ-менеджеров поручили вывести на новый уровень ООО «Концессии теплоснабжения».

В течение первого квартала 2019 года мы должны пройти все экспертизы Роспотребнадзора, что позволит ввести новый блок ВОС в эксплуатацию. Параллельно предстоит доработать логистику подачи воды не только на городские территории, но и в соседний с городом Городищен-

ский район, который мы также снабжаем питьевой водой. Нам нужно выполнить большую работу по замене трубопроводов на сетях водоснабжения. Есть у нас планы по развитию сетей водоснабжения и водоотведения, в разработке - экологические проекты, но до получения соответствующей документации говорить об этом подробно не стоит.

Но самая главная для нас задача в 2019 году - не давать горожанам поводов для жалоб.

Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции