Вода Magazine - Назаровский водоканал просит полицию привлечь к ответственности истца за ложный донос

Назаровский водоканал просит полицию привлечь к ответственности истца за ложный донос

04.04.2017, 10:40   |   Новости

Руководство назаровской ресурсоснабжающей организации ООО "Водоканал" (Красноярский край) обратилось с заявлением в МО МВД России "Назаровский" с просьбой привлечь Галину Анисимову к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". Заявитель полагает, что Галина Михайловна, являясь абонентом ООО "Водоканал", выступая в СМИ, на совещаниях, обращаясь в правоохранительные органы и депутатам различных уровней, распространяет недостоверную информацию о махинациях сотрудников ООО "Водоканал" по взыманию огромных штрафов с их абонентов, что, по мнению заявителя, негативно сказывается на деловой репутации организации.

Данную информацию нам подтвердили в МО МВД России "Назаровский", добавив, что на данный момент еще проводится проверка доводов, изложенных в заявлении ООО "Водоканал", процессуального решения пока не принято.

Напомним, ранее и с Галины Анисимовой был взыскан штраф около 600 тыс рублей, но данное решение было ею обжаловано и по итогу отменено, что по большому счету создало первый прецедент. На сегодняшний день действия Галины Анисимовой вызвали в городе Назарово целую волну открытого недовольства со стороны назаровцев действиями ООО "Водоканал" по взыманию штрафов со своих абонентов, в борьбе к ней присоединилось несколько десятков человек, ситуацией заинтересовались правоохранительные органы, депутаты различного уровня, профильные министерства правительства Красноярского края.

Также администрация города Назарово в лице Виталия Палкина и Владимира Даньшина добились рекордного за все годы повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение для всех абонентов ООО "Водоканал", и просили поднять стоимость всех услуг ЖКХ для населения выше среднего по краю уже с 1 июля 2017 года, что может свидетельствовать о лоббировании чиновниками коммерческих интересов частной организации.

Источник: ИА Запад24

{source}{/source}
Просмотров: 967
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции