Вода Magazine - Волгоградцы начнут платить за воду по счетчикам со дня подачи заявления на опломбировку

Волгоградцы начнут платить за воду по счетчикам со дня подачи заявления на опломбировку

07.04.2017, 11:41   |   Новости

С наступлением поливного сезона в компании ООО «Концессии водоснабжения» принято решение рассчитывать потребление воды жителям частного сектора по показаниям счетчика с момента подачи заявления на опломбировку прибора учета до введения его в эксплуатацию. Таким образом, абоненты с приборами учета, не успевшие получить пломбу до 1 апреля, в этом сезоне начнут платить по тарифу. Жители, не установившие счетчик и не подавшие заявление на опломбировку, с апреля будут платить   по поливному нормативу, который составит 889,64 рублей за сотку земли.

Напомним, с 1 апреля 2017 года начисление платы за полив земельного участка в случае отсутствия прибора учета определяется, как разница между общей площадью земельного участка, указанного в документах на право собственности, и суммарной площадью всех построек, расположенных на участке (по данным технических и кадастровых паспортов, а в случае их отсутствия – акта обмера площади построек, проведенного по заявлению потребителя). Без счетчика на воду по нормативу за каждую сотку земли придется заплатить 889,64 рублей. При наличии прибора учета весь объем израсходованной воды определяется по показаниям счетчика, что позволяет горожанам существенно экономить.

В начале апреля  количество введенных в эксплуатацию приборов учета в частном секторе составило 27 537 штук, еще 3 870 собственников подали документы и ожидают опломбирования. В целом это 58% от общего числа домовладений частного сектора в Волгограде. В остальных домовладениях счетчики еще не установлены.

Абонентам, которые уже подали заявление на опломбировку прибора учета, начисления будут рассчитываться по тарифам, а не по поливному нормативу даже до установки пломбы. В концессии принято решение делать расчеты по установленным счетчикам, начиная с момента подачи заявления, без наличия пломб на водомерах.

Источник: ИА Глас народа glasnarod.ru

Просмотров: 939
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции