Вода Magazine - Директор коммунального предприятия Воронежской области получил условный срок за фиктивные договора

Директор коммунального предприятия Воронежской области получил условный срок за фиктивные договора

11.04.2017, 09:30   |   Новости

Россошанский райсуд вынес обвинительный приговор 51-летнему бывшему директору муниципального казенного предприятия «Подгоренский центр коммунальных услуг».

Как установлено следствием и судом, на протяжении 2011-2013 годов директор центра, единоличным собственником и учредителем которого является администрация Подгоренского городского поселения, заключил 12 фиктивных договоров подряда с тремя фирмами-«однодневками» – ООО «СК Прогресс», ООО «Луксор» и ООО «Атлантис». Директор подписал фиктивные сметы и акты приемки выполненных работ по реконструкции систем тепло водоснабжения в п.г.т. Подгоренский, после чего перечислил вверенные ему денежные средства в качестве оплаты этим фирмам. Фактически же все работы выполнялись не фирмами, а самим муниципальным предприятием.

Всего руководитель МКП «Подгоренский центр коммунальных услуг» успел растратить за указанный период более одного миллиона рублей.

Гражданин полностью признал вину и подтвердил свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судопроизводства. При назначении наказания судом были учтены данные о личности подсудимого, впервые совершившего преступление, а также смягчающие вину обстоятельства – раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Россошанский районный суд признал бывшего директора муниципального казенного предприятия «Подгоренский центр коммунальных услуг» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Экс-директор приговорен к лишению свободы на три года условно с испытательным сроком три года. В целях возмещения причиненного им ущерба наложен арест на принадлежащую ему квартиру в Воронеже, сообщила облпрокуратура. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Источник: communa.ru

{source}{/source}
Просмотров: 1050
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции