Вода Magazine - В Херсоне новые уплотнители насосов стали причиной вонючей воды

В Херсоне новые уплотнители насосов стали причиной вонючей воды

12.04.2017, 14:25   |   Новости
В Херсоне 11 апреля, с отдельных улиц поселка Восточного, Военки Забалки и II-го Таврического микрорайона начали поступать жалобы на посторонний запах в водопроводной воде.
Были срочно мобилизованы специалисты службы водоснабжения, диспетчерской службы и лаборатории питьевой воды Водоканала для выявления причины постороннего запаха, ее локализации, промывка сетей и контроля по органолептическим и бактериологическим показателям качества воды.
 
"Уверяю Вас, что посторонний запах в воде никакой опасности для Вашего здоровья не представляет. По результатам проведенных анализов проб воды, отобранных в городах, откуда поступили жалобы, вредных для здоровья веществ в воде не обнаружено", - сообщил руководитель Водоканала Михаил Чемерис.
По состоянию на 7 часов утра 12 апреля, выполнено промывание водопроводных сетей, массовые жалобы практически прекратились, за исключением отдельных жилых домов частного сектора.
 
Причиной постороннего запаха в воде оказалась антифрикционная пропитка нового подшипникового уплотнителя, которая накануне была заменена на одном из насосных агрегатов НСВ-2. Именно при нагреве вала насоса и его контакте с водой уплотнитель начал производить запах, подобный хлорном.
Вся партия новых уплотнителей изъята из оборота с целью недопущения подобной ситуации в дальнейшем.
 
"Приношу извинения каждому херсонцу, который столкнулся с этой непредсказуемой проблемой. Прошу в случае обнаружения в Ваших водопроводных кранах постороннего запаха, срочно звонить в диспетчерскую службу", - сообщил Михаил Чемерис.
 
Источник: ХЕРСОН Онлайн
Просмотров: 949
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции