Вода Magazine - В "Новогор-Прикамье" с помощью системы мониторинга контролируется загруженность техники и факт заправки топливом

В "Новогор-Прикамье" с помощью системы мониторинга контролируется загруженность техники и факт заправки топливом

17.04.2017, 10:16   |   Новости

Система мониторинга транспорта в ООО «НОВОГОР-Прикамье» доказала свою эффективность

155 транспортных средств компании «НОВОГОР-Прикамье» оснащены системой спутникового мониторинга и контроля расхода топлива. В это число входит самая разнообразная техника, которая ежедневно эксплуатируется ресурсоснабжающей организацией, - автоцистерны, автокраны, автобусы, самосвалы, трактора, автофургоны и экскаваторы, манипуляторы и легковые автомобили. Для эффективного управления обширным парком несколько лет назад транспорт «НОВОГОРа» был оборудован системой мониторинга.

Сегодня все передвижения машин «НОВОГОР-Прикамье» находятся под постоянным контролем системы GPS и инженеров по оперативному управлению автотранспортом.

Ежедневно инженеры службы по оперативному управлению выборочно проверяют технику «НОВОГОРа». За март с данными автоматизированной информационно-аналитической системы обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения была сверена работа более 250 единиц транспортных средств.

С помощью системы GPS контролируется и факт заправки автомобилей. Сейчас заправка транспорта происходит организованно и только в определенные часы, за исключением форс-мажорных обстоятельств. В результате достигнуто значительное снижение расходов ГСМ.

Кроме того, с помощью системы контролируется и проверяется загруженность техники. Если машина задействовано менее чем на 60%, то проводится анализ ее работы. По результатам проверки автотранспорт могут вывести в резерв. В результате внедрения системы мониторинга и контроля удалось прекратить нецелевое использование техники, повысить дисциплину водителей и заказчиков транспорта. Главная цель такого почти всеобъемлющего контроля – рациональное и эффективное использование транспорта компании.

Пресс-служба "Новогор-Прикамье""

Просмотров: 865
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции