Вода Magazine - Прокуратура Троицка потребовала от водоканала через суд устранить превышение допусков по марганцу в питьевой воде

Прокуратура Троицка потребовала от водоканала через суд устранить превышение допусков по марганцу в питьевой воде

17.04.2017, 11:14   |   Новости

Прокуратура Троицка Челябинской области обратилась в суд к горводоканалу, требуя обеспечить население питьевой водой надлежащего качества. Об этом рассказала старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Проверка установила, что в питьевой воде из разводящей сети системы централизованного водоснабжения ведомства ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» имеется значительное превышение марганец. Вода считается непригодной для питьевого водоснабжения населения.

Администрацией города Троицка разработан план превентивных мероприятий, направленных на улучшение качества воды, организован подвоз воды на социально-значимые объекты и населению города.

«Прокурор Троицка обратился в Троицкий суд с заявлением об обязании ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» обеспечить подачу воды, отвечающей требованиям санитарного законодательства посредством проведения технических и технологических мероприятий. Заявление находится на рассмотрении», - рассказала Оксана Моржеухина.

Напомним, ухудшение качества воды в Троицке зафиксировали 28 марта: специалисты регионального управления Роспотребнадзора начали проверку очистных сооружений и посоветовали жителям использовать воду только для технических целей. 1 апреля воду из крана вновь разрешили пить.

Источник: АиФ-Челябинск

Просмотров: 878
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции