Вода Magazine - Содержание нефтепродуктов в Волге выявили нижегородские специалисты

Содержание нефтепродуктов в Волге выявили нижегородские специалисты

17.04.2017, 15:05   |   Новости

Содержание нефтепродуктов в Волге около Сормовской ТЭЦ в Нижнем Новгороде выявили специалисты Группы "Т Плюс". Об этом сообщает пресс-служба компании 17 апреля 2017 года.

Загрязнение воды выявлено в связи с прохождением паводка в ходе контроля за качеством речной воды, которая используется в технологическом процессе Сормовской ТЭЦ, входящей в состав нижегородского филиала "Т Плюс".

По результатам анализов 4 апреля 2017 года содержание нефтепродуктов в речной воде превышало предельно допустимую концентрацию рыбохозяйственного водоема в 2 раза, 11 апреля - в 1,24 раза, 13 апреля - в 1,16 раза, 14 апреля - в 1,8 раза. Также при ежедневных визуальных осмотрах на территории береговой насосной станции Сормовской ТЭЦ наблюдаются на поверхности воды радужные разводы и нефтяные пятна.

В пресс-службе сообщили, что появление нефтепродуктов в волжской воде отмечается практически ежегодно во время весеннего подъема воды.

"Высокое содержание нефтепродуктов в исходной природной воде при прямоточной системе водоснабжения ТЭЦ негативно влияет на работу тепломеханического оборудования, а также может привести к нарушениям водно-химического режима станции. В результате это может привести к остановке оборудования и ограничениям либо полному прекращению теплоснабжения жителей Сормовского, Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода", - отметили в пресс-службе.

Нижегородский филиал "Т Плюс" проинформировал департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу о выявленном загрязнении и попросил принять меры по установлению его источника.

СПРАВКА:
В составе нижегородского филиала Группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, АО "Нижегородские коммунальные системы" и Кстовские тепловые сети.

Источник: НИА "Нижний Новгород".

Просмотров: 1197
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции