Вода Magazine - В правительстве подписано постановление об увеличении инвестиций в теплоснабжение

В правительстве подписано постановление об увеличении инвестиций в теплоснабжение

18.04.2017, 09:42   |   Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в регулировании тарифов при заключении концессионных соглашений в отношении объектов водоснабжения и теплоснабжения. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. Постановление датировано 15 апреля 2017 года.

Согласно документу, изменения направлены на увеличение инвестиций в сферу водоснабжения и теплоснабжения через заключение концессионных соглашений, а также повышение прозрачности таких сделок.

Изменения внесены в ряд нормативных правовых актов, которыми устанавливаются порядок учета в тарифах расходов на концессионную плату, отмечается в пояснительной записке к документу. Постановление также устанавливает расходы концессионера в связи с госрегистрацией права собственности концедента ​на незарегистрированную недвижимость, в том числе в связи с выполнением кадастровых работ, говорится в документе.

Кроме того, устанавливается возмещение расходов концеденту на организацию конкурса на право заключения концессионного соглашения, а также подготовку конкурсной документации, следует из сообщения.

Источник: РБК

Просмотров: 842
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
16.04.2024
Новое производство полиэтиленовых труб запустят в 2024 году в Хабаровском крае
На территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» в третьем квартале 2024 года будет введен в...
16.04.2024
Проект строительства очистных сооружений водопровода в районном центре Казанское Тюменской области разработает АО «Тюменгипроводхоз»
АО «Тюменский проектно-изыскательский институт водного хозяйства» (АО «Тюменгипроводхоз»)...
15.04.2024
Реконструкцию очистных сооружений в деревне Вистино Ленинградской области проведет на условиях концессии ООО «Ультрамар»
Реконструкцию очистных сооружений канализации в деревне Вистино Кингисеппского района...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции