Вода Magazine - Сочиводоканал выявил отстойник "чёрных ассенизаторов" и раскрыл заговор блогеров

Сочиводоканал выявил отстойник "чёрных ассенизаторов" и раскрыл заговор блогеров

18.04.2017, 16:06   |   Новости
12 апреля 2017 года произошло загрязнение реки Псахе, протекающей в сочинском микрорайоне Мамайка, жидкостью темного цвета, по виду и запаху похожей на канализационные стоки. Об этом встревоженные жители города сообщили в Единую диспетчерскую службу ООО «Сочиводоканал».
     Все объекты Сочинского водоканала в районе Мамайки в этот день работали исправно, не было никаких сбоев и утечек. Для обследования места происшествия была направлена бригада цеха транспортировки стоков службы водопроводно-канализационного хозяйства «Центр». При обследовании реки Псахе, а также ручья, впадающего в эту реку в районе дома № 22/6 по переулку Теневой, было определено ориентировочное направление источника загрязнения - район ресторана «Дудук».
     И действительно, прибыв на место, специалисты сети канализации Сочинского водоканала по ул. Армянская, 99 обнаружили огороженный земельный участок, с территории которого происходил излив жидкости черного цвета. На участке находится котлован размером ориентировочно 20 на 30 метров, заполненный сточными водами.
     По словам жителей соседних домов, в этот котлован в ночное время производится слив жидких бытовых отходов специальным автотранспортом. Иными словами, так называемые «черные ассенизаторы», вместо того, чтобы действовать в установленном порядке, под покровом ночи длительное время бесконтрольно свозили сюда содержимое выгребных ям, а возможно, и промышленные стоки. Часть обваловки котлована разрушилась, его содержимое потекло в реку Псахе, а затем – в море.
     Котлован, заполненный канализационными стоками, находится на территории Хостинского района Сочи. Как пояснил представитель администрации района Павел Карелов, существование этого котлована не является тайной для Хостинской администрации. Более того, около недели назад на собственника данного земельного участка назад был составлен административный протокол.
     Однако, нелегальные ассенизаторы продолжали опорожнять в этом месте содержимое своих цистерн, что и привело к локальному экологическому загрязнению.
     О ситуации с незаконным сбросом и складированием жидких бытовых отходов, повлекшим за собой серьезные последствия для экологии курорта, руководством Сочинского водоканала были незамедлительно проинформированы природоохранные и надзорные органы.

В то же время специалисты водоканала вывели на "чистую воду" блогеров, опубликовавших в сети якобы обличительные фотографии и видео о спуске в Чёрное море загрязенных стоков ливневой канализации. При проверке оказалось, что спускаемая вода - чистая и прозрачная, а фотоматериалы были подтасовкой.
 
Источник: сайт Сочиводоканала
 
Просмотров: 1000
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции