Вода Magazine - Экс-директору муниципального «Водоканала» Тюмени грозит до 15 лет колонии

Экс-директору муниципального «Водоканала» Тюмени грозит до 15 лет колонии

19.04.2017, 09:30   |   Новости

За взятку в 1 800 000 рублей будут судить бывшего генерального директора ТУПП ВКХ «Водоканал». Накануне прокуратура направила материалы уголовного дела в Центральный районный суд Тюмени. Следствием было установлено, что 44-летний Дмитрий Антонов вымогал у компании ООО «РСУ Тюмень» деньги, обещая беспрепятственное подписание актов о приемке работ и дальнейшее заключение крупных договоров подряда.

В 2016 году «РСУ Тюмень» выполняло работы по строительству и ремонту водопроводов, принадлежащих ТУМП ВКХ «Водоканал». Бывший гендиректор решил на этом заработать и с октября прошлого года вымогал у подрядчика крупную сумму.

На получении взятки Дмитрия Антонова поймали 14 февраля 2017 года. В этот день в торговом центре «Пассаж» представитель подрядной организации передал ему часть вымогаемых денег – 200 000 рублей. Гендиректор был задержан с поличным сотрудниками регионального управления ФСБ России. Его взяли под стражу на следующий день, а также наложили арест на имущество Антонова: автомобили Volkswagen Touareg и Citroen C4, жилые и нежилые помещения.

В прокруатуре по Тюменской области сообщили, что самое строгое наказание, которое грозит бывшему гендиректору муниципального «Водоканала», – это лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Также ему грозит штраф от трех миллионов рублей до стократной суммы взятки, за которую его будут судить.

ТУМП ВКХ «Водоканал» не имеет отношения к ООО «Тюмень Водоканал», которое с 2006 года управляет системой водоснабжения и водоотведения города. Основным видом деятельности ТУМП ВКХ «Водоканал» является сдача в аренду муниципального имущества, относящегося к системе водоснабжения и водоотведения. ООО «Тюмень Водоканал» («Росводоканал») является арендатором этого имущества.

Источник: ИА 72.ru

Просмотров: 914
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции