Вода Magazine - Бестраншейные технологии были представлены Группой ПОЛИПЛАСТИК на VIII Российском конгрессе переработчиков пластмасс

Бестраншейные технологии были представлены Группой ПОЛИПЛАСТИК на VIII Российском конгрессе переработчиков пластмасс

25.04.2017, 08:50   |   Новости

На VIII Российском конгрессе переработчиков пластмасс, организованном RCC Group, который состоялся 3–4 апреля в Москве, с докладом "Бестраншейные методы восстановления изношенных трубопроводов" выступил Лев Гориловский, директор департамента по связям с общественностью и информационной политике Группы ПОЛИПЛАСТИК.

gorilovski.mВ своем докладе Лев Миронович подробно рассказал о технологиях бестраншейного восстановления трубопроводов и об опыте их применения в Москве, где плотная застройка и стесненность условий делают бестраншейные методы особенно актуальными.

Существующие на сегодняшний день технологии бестраншейного ремонта и восстановления трубопроводов можно разделить на три основные категории:

– напыляемые покрытия: цементно-песчаные, на основе полимерных материалов (Subcote FLP);

– оболочки: рукавные технологии, тонкостенные ПЭ трубы-оболочки и U-образные лайнеры со стандартной толщиной стенки (ПОЛИЛАЙНЕР, SUBLINE);

– труба в трубе: без обжатия, с плотным прилеганием (SUBLINE, ROLLDOWN – для напорных систем, резьбовые модули – для безнапорных).

Диапазон диаметров трубопроводов, восстанавливаемых с применением этих технологий, составляет 110–1600 мм для напорных систем и 110-3000 мм – для безнапорных.

Основным преимуществом использования технологий бестраншейного восстановления трубопроводов в крупных городах является возможность существенно сократить сроки проведения работ. Так, применение технологии ROLLDOWN в Лужниках позволило сократить время замены сетей примерно в 1,5 раза, а применение технологии ПОЛИЛАЙНЕР на Тверской – в 2,5 раза (с 3,5 до 1,5 месяцев).

В настоящее время все предлагаемые Группой ПОЛИПЛАСТИК технологии нашли свое применение и хорошо прижились в Москве.

Выбор технологии для конкретного объекта зависит от многих факторов, и Группа ПОЛИПЛАСТИК разработала методику выбора оптимального метода в зависимости от степени и характера повреждений восстанавливаемого трубопровода.

Источник: INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Просмотров: 1627
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции