Вода Magazine - В Волгограде открылся межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность»

В Волгограде открылся межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность»

25.04.2017, 15:59   |   Новости
Вопросы региональной политики в сфере энергосбережения и энергоэффективности 25 апреля обсуждали в Волгограде. В городе-герое начал работу межрегиональный форум.
Стартом форума стало совещание. Представители законодательной и исполнительной власти, органов самоуправления, а также ведущих предприятий энергетики обсудили актуальные вопросы.

Напомним, долгосрочная государственная программа в этой отрасли рассчитана до 2020 года. К слову, три года реализации инициативы в регионе уже дали свои плоды: удалось снизить потери электрической энергии при транспортировке, а уровень газификации природным газом в сельской местности достиг почти 70 %.

Юрий Корбаков, председатель комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы:
«Результаты этого форума дадут возможность дальнейшего развития энергетической стратегии нашего региона. Они не только будут направлены на укрепление, повышение качества топливно-энергетического комплекса, но и позволят повысить качество жизни населения. Это основной эффект. Потому что основная задача и правительства, и руководства региона – это именно повышение качества жизни».

Активно сотрудничает волгоградский регион в сфере энергоэсбережения и с другими субъектами. В прошлом году делегация региона побывала на всероссийской выставке, посвященной проблемам энергосбережения, в Казани. Для Волгоградской области поездка стала не просто возможностью укрепить успешно действующие дружеские связи. Что важнее - знакомство с республиканским опытом в сфере инновационных и экономических решений в сфере энергоэффективности и сбережения.

Дмитрий Калашников, председатель комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы: «Очень важно проведение такого форума в рамках межрегионального общения, чтобы были представлены те инновации, которые присутствуют. Очень важно чтобы люди, которые проживают и в нашем регионе, тоже понимали, что происходит, как это реализовывается. В настоящее время мы видим применение механизмов энергоэффективности в концессии водоснабжения, в концессии теплоснабжения. И в этом отношении форум позволит представить эти технологии, инновации, и мы надеемся, что они будут реализованы в жизнь».
 
Источник: volgograd-trv.ru
Просмотров: 1307
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции