Вода Magazine - Cудебные приставы изъяли автомобиль у неплательщика «Амурских коммунальных систем»

Cудебные приставы изъяли автомобиль у неплательщика «Амурских коммунальных систем»

28.04.2017, 12:01   |   Новости

Коммунальщики начали выезжать в гости к благовещенцам, накопившим крупные долги за предоставленные услуги. В списке должников-рекордсменов жильцы 20 благовещенских многоэтажек. В первый же визит судебные приставы изъяли автомобиль у неплательщика.

Проводить массовые собрания прямо во дворах домов-должников решили сотрудники «Амурских коммунальных систем». О таких встречах жильцов предупреждают заранее. Первыми под прицел попали должники из домов по адресам: ул. 50-летия Октября, 206/1 и 204. Эти два дома в черном списке занимают первое и третье место соответственно.

«8 миллионов 255 тысяч рублей – долг одного дома (ул. 50-летия Октября, 206/1) перед ресурсоснабжающим предприятием. На фоне этого в январе 2017 года мы составили реестр домов, с наибольшей задолженностью. Адреса, попавшие в черный список, начали отрабатывать совместно с администрацией города Благовещенска, судебными приставами, управляющими компаниями», рассказал директор по сбытовой деятельности АО «Амурские коммунальные системы» Дмитрий Федькин.

Жители домов несут коллективную ответственность за общее имущество, а значит, имеют общие долги, пояснили в АКС. Во время таких встреч у должников есть возможность провести сверку и расплатиться на месте. Для этого коммунальщики переоборудовали автобус. Но на первой встрече такой возможностью никто не воспользовался.

Судебные приставы на месте оценили автомобильный парк при помощи программы «мобильный пристав» и обнаружили несколько автомобилей должников. Одну из них изъяли на месте. Владелец, кстати, на действия приставов никак не отреагировал. Его долг за коммунальные услуги превышает 100 тысяч рублей. И теперь у благовещенца есть несколько дней на погашение задолженности. После авто уйдет с молотка.

В списке жилых домов, задолженность в которых за услуги теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение превышает 2 миллиона рублей, 35 адресов. Пока под особую программу внимания взяты 20 МКД.

Источник: amur.info

Просмотров: 823
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции