Вода Magazine - Депутаты городской Думы признали инвестпрограмму «Томскводоканала» эффективной

Депутаты городской Думы признали инвестпрограмму «Томскводоканала» эффективной

26.07.2016, 08:03   |   Новости

Депутаты городской Думы признали инвестпрограмму «Томскводоканала» эффективной

Представители комитета городского хозяйства Думы города Томска и мэрии в рамках выездного заседания в понедельник обсудили итоги реализации инвестиционной программы "Томскводоканала" по развитию систем водоснабжения и водоотведения в 2011-2015 годах и признали ее эффективной.

По данным пресс-службы "Томскводоканала", инвестпрограмма была принята в сентябре 2011 года. Общий объем инвестиций составил 790,5 миллиона рублей.

В рамках выездного заседания городские депутаты вместе с представителями мэрии и "Томскводоканала" посетили объекты, на которых была проведена реконструкция.

Как сообщила директор ООО "Томскводоканал" Елена Яворская, рассказывая депутатам об итогах реализации инвестпрограммы, предприятие выполнило все поставленные задачи.

"Были реконструированы 20 артезианских скважин, из которых идет забор воды для нужд населения. Установлены современные энергоэффективные насосы", – сказала она.

По данным пресс-службы "Томскводоканала", в ходе реализации мероприятий инвестиционной программы с 2011 по 2015 годы была модернизирована система обеззараживания воды, реконструированы несколько водопроводных и канализационных насосных станций. В результате выполненных работ число повреждений на сетях за пять лет снизилось в 1,5 раза – с 1124 до 720.

"Для томичей главное – чтобы было меньше аварий, чтобы вода была постоянно, чтобы не было отключений. Сегодня предприятие на эту работу нацелено. <…> Мы поставили сегодня достаточно высокую отметку по итогам заседания комитета, сказали об эффективной работе предприятия (и реализации инвестиционной программы)", – рассказал журналистам председатель гордумы Сергей Панов.

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе "Томскводоканала", модернизация сетей и оборудования станций продолжится дальше – в рамках новой инвестиционной программы на 2016 – 2018 годы.

Источник: РИА Томск

Просмотров: 887
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции