Вода Magazine - Сергей Белов приступил к обязанностям генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал»

Сергей Белов приступил к обязанностям генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал»

01.11.2017, 09:41   |   Компании - новости
Сергей Белов приступил к обязанностям генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал»

С 31 октября обязанности генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» стал выполнять Сергей Белов, назначенный на эту должность исполняющей обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Наталией Казачковой. Он сменил на этом посту Александра Прохорчева, который возглавлял ОАО «Нижегородский водоканал» с января 2016 года.

Сергей Белов родился в 1973 году в городе Горьком. С 1991 по 1993 гг. служил в Российской армии. В 2004 году окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского по специальности «экономика и бухгалтерский учет». В 2007 получил здесь же второй диплом о высшем образовании по специальности «финансы и кредит».  С 2003 по 2011 гг. работал в коммерческих структурах.  В 2011 году был назначен первым заместителем главы администрации Ленинского района Нижегородской области. В 2013 году стал заместителем мэра Нижнего Новгорода, а также возглавлял администрацию Приокского района. С декабря 2015 года  по октябрь 2017 года занимал  должность  главы администрации Нижнего Новгорода.

Как ранее сообщалось, 18 октября Сергей Белов написал заявление об увольнении с поста главы администрации Нижнего Новгорода, а перед этим он был вызван в администрацию президента РФ. Вместе с ним уволился первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

Глава города Елизавета Солонченко в своем видеоблоге  19 октября объяснила,  почему Сергей Белов ушел в отставку. «Сергей Белов, несомненно, профессионал. Он доказал это за два года работы главой администрации. Но сейчас его отставка необходима для продолжения нормального развития Нижнего Новгорода. В тех условиях, в которых мы работаем сейчас, Нижний Новгород во многом зависит от области. Если новый руководитель региона, назначенный президентом России, настаивает на тех или иных кадровых решениях, видит систему управления в той или иной форме, то, конечно, я как глава города и весь муниципалитет готовы прислушаться. Потому что только в этом случае можно рассчитывать на дельнейшее конструктивное сотрудничество между городской и областной властью на благо Нижнего Новгорода и нижегородцев», - рассказала она. То есть  Елизавета Солонченко недвусмысленно дала понять, что инициатором увольнения  Сергея Белова был временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

За несколько дней до этого Глеб Никитин  заявил, что настаивает на введении в Нижнем Новгороде одноглавой модели  управления, а на встрече с депутатами гордумы он представил своего кандидата  на должность  главы города - депутата Госдумы  от Нижегородской области Владимира Панова. 

После отставки Сергея Белова появились сообщения, что он может занять должность заместителя генерального директора АО «Нижегородский водоканал». По сообщению агентства «НТА-Приволжье» со ссылкой на информированного источника на предприятии, рассматривается вопрос о создании в ОАО «Нижегородский водоканал» дополнительной должности заместителя генерального директора, предназначенной именно для Сергея Белова.

Днем позднее было распространено сообщение  о том, что в ОАО «Нижегородский водоканал» планируется ввести для Сергея Белова должность управляющего директора, которую, как заявил тогдашний глава предприятия Александр Прохорчев, не нужно согласовывать с советом директоров компании.

Но в итоге  было принято решение о назначении Сергея Белова генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал». Как заявила исполняющая обязанности главы города Наталия Казачкова,  это решение согласовано со всеми сторонами, в том числе с правительством Нижегородской области. Несомненно, решающую роль в этом назначении  сыграл временно исполняющий  обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Вопрос о будущем месте работы Александра Прохорчева, по словам Наталии Казачковой, будет решен в ближайшее время.  Скорее всего, он станет первым заместителем генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал».

Нижегородский водоканал   Сергей Белов

 

Просмотров: 1988
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции