Вода Magazine - ФАС вынесла предупреждение МОЭК за уклонение от заключения договора

ФАС вынесла предупреждение МОЭК за уклонение от заключения договора

15.01.2018, 10:52   |   Компании - новости
ФАС вынесла предупреждение МОЭК за уклонение от заключения договора
10 января 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила предупреждение ПАО «Московская объединенная энергетическая компания». Ведомство выявило в действиях компании признаки нарушения Закона о защите конкуренции (пункт 5, части 1 статьи 10), которые выразились в уклонении от заключения договора на оказание услуг по передаче тепловой энергии с ООО «ТЭКЭнерго».
 
Заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев, комментируя решение ведомства, отметил что ПАО «МОЭК» в десятидневный срок с момента получения предупреждения должно заключить договор на оказание услуг по передаче тепловой энергии с ООО «ТЭКЭнерго». Кроме того, после проведения этих действий ПАО «МОЭК» необходимо в течение трех дней сообщить в ФАС России о выполнении предупреждения.
 
Как разясняется на сайте антимонопольного ведомства, предупреждение является одной из форм профилактики нарушений обязательных требований антимонопольного законодательства. ФАС России является участником реформы контрольно-надзорной деятельности. Курирует реформу министр Российской Федерации Михаил Абызов. Новая система госконтроля позволит снизить административную нагрузку на бизнес, повысит качество выполнения контрольно-надзорных функций и понизит уровень ущерба, наносимого конкуренции при нарушениях законодательства.

Ранее сообщалось VM, что в декабре 2017 года ФАС признала МОЭК виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке горячего водоснабжения в Москве. Ведомство выяснило, что МОЭК взимала плату с управляющей компании за горячую воду, включающую в себя покупку холодной воды и ее подогрев, при этом до 2016 года организация не заключала договор с «Мосводоканалом».

Просмотров: 843
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции