Вода Magazine - ЮНИСЕФ и "Вода Донбасса" подписали меморандум о сотрудничестве по водоснабжению

ЮНИСЕФ и "Вода Донбасса" подписали меморандум о сотрудничестве по водоснабжению

26.01.2018, 18:40   |   Компании - новости
ЮНИСЕФ и
 
Глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис и исполняющий обязанности генерального директора КП "Компания "Вода Донбасса" Александр Евдокимов подписали меморандум о взаимопонимании сроком на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба "Воды Донбасса".

Документом определен основной аспект совместной работы - обеспечение доступа к безопасной питьевой воде. Компания "Воды Донбасса" обеспечивает водоснабжением всю Донецкую область по обе стороны линии разграничения. 
 
Отмечается, что Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) помогает коммунальному предприятию обеспечивать услугами водоснабжения и водоотведения Донецкий регион. Наряду с другими организациями, такими как Красный Крест, Швейцарское бюро сотрудничества при Посольстве Швейцарии в Украине, Детстким фондом ООН Компании были предоставлены в качестве гуманитарной помощи насосные агрегаты, реагенты и многие другие материалы, необходимые в процессе подготовки и транспортировки питьевой воды и очистки стоков.
 
"В рамках меморандума ЮНИСЕФ будет обеспечивать финансовую, техническую и материальную поддержку, включая предоставление материалов, помощь в обеспечении выполнения ремонтных работ для улучшения инфраструктуры водоснабжения и санитарии. КП "Компания "Вода Донбасса" будет обеспечивать нормативно-правовую базу для реализации согласованных проектов, своевременную установку и надлежащую эксплуатацию оборудования, переданного ЮНИСЕФ", - отметил директор по инвестициям и перспективному развитию КП "Компания "Вода Донбасса" Виктор Заводовский, уполномоченный представитель компании по вопросам сотрудничества с Детским Фондом ООН.
Просмотров: 888
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции