Вода Magazine - На предприятии «Воронежтеплосеть» прошли обыски по уголовному делу о растрате

На предприятии «Воронежтеплосеть» прошли обыски по уголовному делу о растрате

19.02.2018, 10:17   |   Компании - новости
На предприятии «Воронежтеплосеть» прошли обыски по уголовному делу о растрате

В коммунальном предприятии «Воронежтеплосеть» и дома у гендиректора компании Андрея Бутырина прошли обыски в рамках уголовного дела о растрате финансовых средств. В ходе оперативных мероприятий были изъяты 100 тыс. рублей. Ранее сообщалось, что в течение 2016 года, когда Бутырин возглавлял компанию «Газпром теплоэнерго Воронеж», им было присвоено 1,38 млн рублей.

Как следует из материалов дела, в 2016 году коммунальная компания проводила работы по ремонту теплосетей на пресечении двух улиц в Ленинском районе Воронежа. Фактически работы провели сотрудники организации на её же средства. После этого руководство компании использовало вполне понятную схему. Подготовив подложную документацию, работы по ремонту теплосетей «на бумаге» передали подрядчику. За услуги подрядчику перечислили 1,38 млн рублей. С расчётного счёта подрядчика деньги обналичили и вернули руководителю организации заказчика.

Отметим, в апреле 2017 года также в растрате заподозрили бывшего директора «Воронежтеплосети» Владимира Чуфенёва. Он покинул пост в 2016 году. В основу уголовного дела легли события, которые происходили в 2015 году. Согласно версии следствия, директор без наличия на то законных оснований дал указание подчиненным сотрудникам начислить ему премию. Так он воспользовался служебным положением в личных интересах, и со счёта предприятия были растрачены 389,7 тыс. рублей.

Кроме долгов перед кредиторами, по данным на начало сентября 2017 года, просроченная задолженность организации перед поставщиками составляет 72,5 млн рублей. Из них 27,3 млн рублей – за газ, 18,7 млн рублей – за электроэнергию, 26,5 млн рублей – за водоснабжение.

Просмотров: 717
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции