Вода Magazine - АО «Ростовводоканал» начало внедрять инновационные антимагнитные пломбы для водосчетчиков

АО «Ростовводоканал» начало внедрять инновационные антимагнитные пломбы для водосчетчиков

28.03.2018, 09:05   |   Компании - новости
АО «Ростовводоканал» начало внедрять инновационные антимагнитные пломбы для водосчетчиков

Специалисты АО «Ростовводоканал» начали устанавливать на приборах учета воды абонентов инновационные антимагнитные пломбы.

Эти пломбы презентовали специалиствам АО «Ростовводоканал» их разработчики - резиденты промышленного коворкинга «Garaж» (ДГТУ).

Пломбы оснащены магнитными индикаторами, которые показывают воздействие на прибор магнитного поля; термоиндикатором, предотвращающим взлом в результате нагрева; и усиленной голографической пленкой, защищающей индикатор от подмены.

«Факт воздействия неодимовым или феррито-бариевым магнитом на прибор учета фиксируется визуально, так как магнитное поле необратимо разрушает структуру индикатора, - рассказал один из разработчиков антимагнитных пломб Александр Процик. - Индикатор представляет собой пленку-визуализатор магнитного поля с нанесенным на нее рисунком в виде молекулы ДНК. Графическое изображение не разрушается от времени, температуры, ударов, ультрафиолетового излучения, излучения мобильных телефонов и иных внешних факторов, кроме магнитного поля, достаточно сильного для остановки счетного механизма водомера».

Долгое время специалисты предприятия пробовали и тестировали различные антимагнитные пломбы. В этом году состоялась презентация разработанных резидентами промышленного коворкинга «Garaж» инновационных антимагнитных пломб на территории предприятия.

Специалисты АО «Ростовводоканал» протестировали работу инновационных антимагнитных пломб в полевых условиях и после этого приступили к установке новых устройств на приборах учета абонентов.

 

Просмотров: 5632
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции