Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области аннулировало закупки Камышинского водоканала, проведенные с нарушением законодательства. Об этом сообщается на сайте УФАС.

Руководству Камышинского водоканала надо тщательнее следить за законодательством Российской федерации - к такому выводу пришли в УФАС региона. Как показала проверка по жалобе участника конкурса, МУП г. Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» осуществило закупку в форме запроса ценовых котировок на право заключить договор на поставку товара по устаревшим правилам госзакупок, в отсутствие каких либо законных оснований.
 
Как пояснили сотрудникам водоканала в антимонопольном ведомстве, с января 2017 года закупки унитарных предприятий осуществляются в порядке Закона о контрактной системе № 44-ФЗ, а не по закону о Закупках 223- ФЗ, как ранее. 
 
Жалоба участника закупки признана обоснованной, по предписанию волгоградского УФАС неправомочная закупка аннулирована.
 
Как сообщает
 "Блокнот Камышин"bloknot-kamyshin.ru
"Блокнот Камышин", указанные нарушения имели место при прежнем директоре предприятия Андрее Летове, который стал первым заместителем главы администрации Камышина. МУП "Водоканал" возглавил предприниматель Юрий Толмачев.