Вода Magazine - Верхнетуринское ООО «Региональные коммунальные системы» оспорит иск гипермаркета по делу о прорыве канализации

Верхнетуринское ООО «Региональные коммунальные системы» оспорит иск гипермаркета по делу о прорыве канализации

25.04.2017, 08:57   |   Компании - новости
Верхнетуринское ООО «Региональные коммунальные системы» оспорит иск гипермаркета по делу о прорыве канализации

Верхнетуринское ООО «Региональные коммунальные системы» не согласно с предъявленным иском АО «Тандер» (владелец сети супермаркетов «Магнит») о возмещении убытков, причиненных магазину из-за прорыва канализации.

ЧП произошло в августе прошлого года в Нижней Туре. Согласно материалам дела, из-за подпора выпускного колодца дома № 10А по улице 40 лет Октября, канализационные стоки под большим напором стали разливаться возле дома, на первом этаже которого 1,5 тыс. квадратных метров занимает магазин «Магнит». Нечистоты также заполнили подвал под магазином.

«При затоплении подвала под магазином «Магнит» испарение канализационных стоков привело к образованию плесени и грибка, подтеков и темных пятен на элементах отделки помещений магазина, растрескиванию краски, распространению едкого канализационного запаха», — отмечено в материалах дела со ссылкой на представителя ООО «Тандер». Потребовался ремонт. В «Магните» подсчитали ущерб и предъявили его ООО «Региональные коммунальные системы», с которым администрация Нижней Туры заключила концессионное соглашение на обслуживание и ремонт объектов холодного водоснабжения, водоотведения, водоочистки объектов города. 

Речь идет о сумме 636 700 рублей, из которой 546 700 рублей составляет ущерб, 90000 рублей — расходы на проведение экспертизы. Но отвечать за данный случай коммунальщики не хотят. По их мнению, подпор колодца произошел по причине сброса воды ООО «ГЭСКО». Однако доказательств этого эксперты не нашли. 

Арбитражный суд Свердловской области встал на сторону «Магнита», но «Региональные коммунальные системы» обратились в апелляционный суд, который пока не рассмотрел жалобу.

Источник: ИА Znak.com

Просмотров: 905
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции