Вода Magazine - В Благовещенске фотографии недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги стали размещать на уличных баннерах

В Благовещенске фотографии недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги стали размещать на уличных баннерах

18.05.2018, 16:21   |   Компании - новости
В Благовещенске фотографии недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги стали размещать на уличных баннерах

В Благовещенске фотографии недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги приравняли к опасным преступникам - разместив фотографии должников на билбордах у их домов. Таким способом судебные приставы напомнили о необходимости платить за воду и тепло вовремя.

Как сообщила пресс-служба ООО «Амурские коммунальные системы», первый баннер провисел всего три дня – за это время неплательщик внес в кассу Благовещенского РКЦ более 126 тысяч рублей долга и 85 тысяч рублей пени.

Всего в областном центре появились два билборда с изображением тех, кто не платит вовремя за воду и тепло.

Черный список из 20 многоквартирных жилых домов Благовещенска, где проживает наибольшее количество должников, был сформирован год назад. Во дворах лидеров антирейтинга проводили собрания. Жильцам рассказывали о способах взыскания: выселении, аресте автомобилей, ограничении выезда за границу. Тем же, кто до сих пор не прислушался и не оплатил услуги водо- и теплоснабжения, напомнили об этой необходимости на выходе из дома.

На каждом билборде изображены по два лица, третье место – вакантное. Это – напоминание о том, что фото должников, появившиеся на баннере, не последние. Смена неплательщиков будет происходить по мере оплаты задолженности потребителями коммунальных ресурсов.

В преддверии летней ремонтной кампании ресурсоснабжающее предприятие Благовещенска остро ощущает нехватку денежных средств. На самом деле в списке жилых домов, задолженность в которых за услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения превышает два миллиона рублей, 35 адресов. Но в черный список пока включили только 20 из них, отмечается в сообщении компании.

Как ранее сообщалось на портале Вода Magazine, в Самаре в борьбе с должниками сотрудники СКС проявили ещё большую изобретательность. Здесь у домов, где проживают злостные неплательщики, стали устанавливать специальные арт-объекты, красочно повествующие о конкретном нарушителе платежной дсициплины. Опыт оказался действенным: в первый же день эти домовладельцы погасили задолженности по воде и канализации. 

 

Просмотров: 881
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции