Вода Magazine - Николай Родин назначен директором МКП "Городской водоканал" Южно-Сахалинска

Николай Родин назначен директором МКП "Городской водоканал" Южно-Сахалинска

21.08.2018, 09:27   |   Компании - новости
Николай Родин назначен директором МКП

Директором муниципального казенного предприятия (МКП) «Городской водоканал» г. Южно-Сахалинска назначен Николай Родин.

По сообщению пресс-службы администрации Южно-Сахалинска, Николай Родин имеет два высших технических образования, в том числе окончил Московский государственный строительный университет по специальности «инженер по водоснабжению и водоотведению».

С 1992 года работал в ГУП «Мосводоканал», где в течение двенадцати лет занимал различные должности: был инженером - главным механиком Рублевской станции, главным инженером Северной станции.

С 2005 года работал на инженерных должностях в ООО «РВК-Консалтинг» и ООО УК «Росводоканал» ГК «Росводоканал». В частности, был заместителем директора производственно-технического департамента – начальнико производственно-технического отдела ООО УК «Росводоканал».

С 2007 года в течение около трех лет работал в ООО «Тюмень Водоканал», где последовательно занимал должности первого заместителя генерального директора и генерального директора.

Предшественник Николая Родина – Кирилл Подьяков – уволился с должности директора МКП «Городской водоканал» Южно- Сахалинска в мае 2018 года, когда СУ СК РФ по Сахалинской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами МКП «Городской водоканал».

Как было установлено в ходе расследования, начальник отдела безопасности и режима МКП «Городской водоканал» знал о неполном выполнении частной охранной организацией своих обязательств по заключенному с предприятием договору на охрану объектов водоснабжения. Однако на протяжении длительного времени он подтверждал своей подписью факт полного оказания охранных услуг.

В результате частной охранной организации было необоснованно перечислено не менее 16 млн. руб. В дальнейшем было установлено, что представитель частной охранной организации за общее покровительство при исполнении договора на оказание охранных услуг передал одному из должностных лиц МКП «Городской водоканал» не менее 1,5 млн. руб.

Просмотров: 1994
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции